Сегодня многие осознают, что плохая экология, некачественные продукты питания и многочисленные стрессы оказывают негативное воздействие на состояние здоровья человека. Разобраться в том, как это предотвратить, бывает непросто или, как обычно, на это нет времени. Мы хотим помочь Вам! Из наших статей Вы узнаете о простых, но важных правилах, которые позволят сохранить здоровье и улучшить качество жизни Вам и Вашим близким.

Статьи по рубрикам

Всемирный день здорового питания

Всемирный день здорового питания

Питание – один из наиболее важных аспектов здорового образа жизни. В организме человека нет ни одного органа и системы, нормальная работа которых не зависела бы от питания. Здоровое питание – это такое питание, которое обеспечивает рост, оптимальное развитие, полноценную жизнедеятельность, способствует укреплению здоровья и профилактике неинфекционных заболеваний, включая диабет, болезни сердца, инсульт и рак. Кроме того, здоровое питание на протяжении всей жизни - непременное условие достижения активного долголетия.

Читать далее
Как сохранить здоровье в преклонном возрасте?

Как сохранить здоровье в преклонном возрасте?

«Не жалейте о том, что стареете – многим в этом было отказано, потому как жизнь дается всем, а старость – избранным». Актриса театра и кино Ольга Аросева.

Читать далее
Как избежать проблем со здоровьем при применении биологически активных источников из растительного и минерального сырья

Как избежать проблем со здоровьем при применении биологически активных источников из растительного и минерального сырья

Уважаемые читатели! С давних времён в народе и в медицинской практике используется фито и литотерапия для коррекции различных функциональных состояний организма. Особенно распространённым это стало во времена развития науки нутрициологии и нового направления 21 века в восстановительной медицине – лимфонутрициологии. Между тем вопросы эффективного, а особенно безопасного применения требуют доказательной и осознанной информации.

Читать далее
Витамины, минералы и иммунитет

Витамины, минералы и иммунитет

Витамины – низкомолекулярные биологически активные вещества, играют огромную роль практически во всех процессах жизнедеятельности организма. Они регулируют обменные процессы, участвуют в кроветворении, обеспечивают полноценную работу нервной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, участвуют в образовании ферментов и гормонов.

Читать далее
Литовит в эндокринологии

Литовит в эндокринологии

Организм человека — сложнейший механизм, каждая функция в котором только на первый взгляд может показаться автономной. На самом деле любой процесс, протекающий на органном, клеточном и даже молекулярном уровне, чётко регулируется управляющими системами. Одна из этих систем – эндокринная. В условиях современной экологии эндокринная система является одной из самых неустойчивых, ранимых систем организма!

Читать далее
Микрофлора и иммунитет

Микрофлора и иммунитет

Нормальная микрофлора – это совокупность микробных сообществ, населяющих так называемые биотопы – «места жизни». Большинство представителей нормальной микрофлоры заставляет иммунитет вырабатывать в небольшом количестве антитела, которые формируют местный иммунитет, не позволяющий патогенным микроорганизмам проникать в глубокие структуры кожи и слизистых оболочек.

Читать далее

Россия, 630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 28
Тел./факс: 8 (383) 202-01-08, 8 (383) 299-08-07
riolitovit@yandex.ru
Публичная оферта о заключении договора поставки товара

Вконтакте Youtube Телеграм