4 февраля – всемирный день борьбы с раком

4 февраля – всемирный день борьбы с раком

4 февраля – памятная дата, утвержденная «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями». Цель этой ежегодной акции – распространение информации о методах профилактики, выявления и лечения рака – одного из самых серьезных заболеваний ХХI века.

От онкологических заболеваний в мире ежегодно умирает более 8 миллионов человек.

Основными патогенетическими механизмами развития рака являются:

Клетки, вступившие на «путь развития рака» начинают интенсивно делиться и долго жить, постепенно формируя раковую опухоль.

Условиями для запуска и развития этих процессов является два взаимосвязанных фактора:

Иммунитет

Приоритетной функцией иммунитета является способность распознавать и уничтожать клетки с поврежденной структурой ДНК готовые двинуться по «раковому пути». Снижение иммунной активности приводит к ослаблению иммунного контроля и созданию условий, при которых аномальные клетки продолжают жить и активно размножаться. Клетки вступают в процесс пролиферации и консолидируются в растущую опухоль, которая со временем приобретает способность к созданию «дочерних» опухолей – метастазов.

Интоксикация

Основополагающим фактором снижения противоопухолевого иммунитета является интоксикация. Особое, угнетающее влияние на иммунитет оказывают канцерогенные токсины, накопление которых приводит не только к ослаблению/ блокаде иммунного ответа, но и к прямому вмешательству в генетические структуры клетки.

Специфическая профилактика и реабилитация онкологических заболеваний должна включать два обязательных направления:

«Литовит-Ч» – сочетание березовой чаги с природным минералом цеолитом.

Цеолит – это селективный сорбент, обладающий способностью к связыванию и выведению из организма химических токсинов, в том числе токсинов канцерогенного уровня.

Регулярное применение «Литовита-Ч» способствует детоксикации околоклеточного пространства и возвращение клеткам (в том числе иммунной системы) возможности полноценно выполнять свои функции. Данное свойство цеолитов существенно снижает угрозу повреждения ДНК канцерогенными токсинами.

Чага – вид древесного гриба, произрастающего на березе. Биологически активными веществами чаги является полифенилкарбоновый комплекс в сочетании с активными полисахаридами и специфическими для чаги агарициновой и гуминоподобной кислотами. Эти вещества повышают функциональную активность естественных клеток – киллеров, уничтожающих аномальные клетки. Одновременно с повышением активности факторов клеточного иммунитета биологически активные вещества чаги способны подавлять процесс пролиферации через блокаду специфического фермента – топоизомеразы.

Рекомендуемая схема при доброкачественных и злокачественных новообразованиях (профилактика и реабилитация).

Литовит-Ч (утром и вечером,до, либо после еды):

10 дней по 2 г– 2 раза в день, 5 дней перерыв,

10 дней по 2,5 г– 2 раза в день, 5 дней перерыв,

10 дней по 3 г– 2 раза в день.

Запивать растворимым напитком Литовит Горький коктейль в указанной дозировке (½-1 чайная ложка гранулята на 100-150 мл фильтрованной воды комнатной температуры).

Интенсивный курс приема при реабилитации – 4-6 месяцев (через десятидневные перерывы).

Профилактические курсы 3-4 раза в год.

Для общей профилактики онкологических заболеваний необходимо соблюдать следующие рекомендации:

Другие статьи


Россия, 630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 28
Тел./факс: 8 (383) 202-01-08, 8 (383) 299-08-07
riolitovit@yandex.ru
Публичная оферта о заключении договора поставки товара

Вконтакте Youtube Телеграм