Цеолит и чага - реальная помощь при онкологии

Цеолит и чага - реальная помощь при онкологии

«И вот заметил … у него среди больных крестьян рака не бывает …Стал он исследовать … и обнаружил такую вещь: что экономя деньги на чай, мужики во всей местности заваривали не чай, а чагу, иначе называется березовый гриб» А.И. Солженицын «Раковый корпус».

Чага – форма древесного гриба, относящегося к виду Трутовик скошенный (лат. Inonotus obiquus). Гриб чаще всего встречается на березах, за что и получил свое популярное название – «черный березовый гриб».

Являясь безусловным паразитом для представителей флоры (паразитирование трутовика неминуемо приводит к гибели деревьев), гриб приобрел известность благодаря своим противоопухолевым свойствам, выраженным настолько, что чагу в настоящее время пользуют не только в качестве средства народной медицины, но и разрабатывают на ее основе лекарственные препараты. Ядром противоопухолевого состава чаги являются пигменты, образующие полифенилкарбоновый комплекс в сочетании с активными полисахаридами и специфическими для чаги агарициновой и гуминоподобной кислотами. Механизм противоопухолевой активности пигментов исследователи связывают с иммуномодулирующим действием вышеуказанного комплекса, повышающего функциональную активность естественных клеток-киллеров, уничтожающих опухолевые клетки. Кроме того, биологически активные вещества чаги способны угнетать неконтролируемое деление клеток, так называемый процесс пролиферации, через блокаду специфического фермента – топоизомеразы.

Естественно, что при всех своих положительных свойствах чага не является панацеей, и не способна полностью избавить человека от состоявшегося онкологического заболевания, но, безусловно, способна создавать эффективный профилактический фон и существенно влиять на качество жизни онкологических пациентов.

«Литовит-Ч» – это сочетание березовой чаги (55%) с природным минералом цеолитом (45%).

Цеолит представляет собой естественный алюмосиликат, с разветвленной системой каналов и полостей строго определенного размера, которые занимают более 50% от общего объема минерала. Цеолит, в первую очередь активный сорбент, который попадая в желудочно-кишечный тракт, поглощает токсины не только из кишечного содержимого, но и вступает во взаимодействие с кровеносной и лимфатической системами, осуществляя не только сорбцию токсинов, но и обмен микро - и макроэлементами. Особо следует отметить роль цеолита в стимуляции лимфатического дренажа – свойства, чрезвычайно важного при онкологии.

Актуальным является использование «Литовита-Ч» при состояниях раковой интоксикации.

В разрастающейся опухоли закономерно возникает дефицит кровеносных сосудов, клетки опухоли лишаются питания и снабжения кислородом. Это приводит к некрозу (омертвению) тканей, которые начинают разлагаться и выделять в кровь огромное количество токсинов, вследствие чего возникает сильнейшее отравление организма. Раковая интоксикация является основной причиной снижения аппетита, общей слабости, потери массы тела и в тяжелых случаях – смерти онкологических пациентов.

«Литовит-Ч», как истинный энтеро-, доноросорбент, снижает интенсивность синдрома интоксикации и как специфический иммуномодулятор сдерживает прогрессирование опухолевого процесса.

Кроме того, использование «Литовита-Ч» в онкологической практике оказывает следующие эффекты:

Рекомендуемая схема при доброкачественных и злокачественных новообразованиях (профилактика и реабилитация).

Запивать растворимым напитком «Литовит Горький коктейль» в указанной дозировке (½-1 чайная ложка гранулята на 100-150 мл фильтрованной воды комнатной температуры).

Интенсивный курс приема при реабилитации – 4-6 месяцев (через десятидневные перерывы).

Профилактические курсы 3-4 раза в год.

Одним из тяжелейших, но, безусловно, необходимых методов терапии онкологических заболеваний, является лучевая и химиотерапия. Данные методы достаточно эффективны, но обладают серьезными побочными эффектами. Особенно страдают кроветворные органы (костный мозг, печень, селезенка, лимфатическая система). Кровь и лимфа насыщаются токсинами – как собственно раковыми, так и продуктами распада пораженных терапией раковых клеток и вовлеченных в этот процесс тканей, а так же радионуклидами и метаболитами химиопрепаратов. Возникает выраженная интоксикация, которая приводит к резкому снижению иммунных функций и кроветворения.

Обладая радиозащитными, детоксикационными свойствами, «Литовит-Ч» достоверно снижает побочные действия высокотоксичных методов специфической противоопухолевой терапии. При выраженной интоксикации «Литовит-Ч» рекомендовано сочетать с «Оптисорбом» (сочетание цеолита с минералом органической природы – диатомитом). «Оптисорб», как энтеро- и доноросорбент, является препаратом выбора при острых отравлениях, поскольку существенно увеличивает сорбционную площадь.

Рекомендуемая схема при злокачественных новообразованиях, при наличии выраженной интоксикации, обусловленной поздними стадиями заболевания, последствиями лучевой и химиотерапии.

«Литовит-Ч» (утром и вечером, до, либо после еды):

Запивать растворимым напитком «Литовит Горький коктейль» в указанной дозировке (½-1 чайная ложка гранулята на 100-150 мл фильтрованной воды комнатной температуры).

«Оптисорб» (утром и вечером, до, либо после еды):

Интенсивный курс приема при реабилитации – 4-6 месяцев (через десятидневные перерывы).

Никитин Андрей Николаевич, врач-фитотерапевт, научный консультант НПФ «Новь»

Другие статьи


Россия, 630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 28
Тел./факс: 8 (383) 202-01-08, 8 (383) 299-08-07
riolitovit@yandex.ru
Публичная оферта о заключении договора поставки товара

Вконтакте Youtube Телеграм