Осторожно, наступило лето

Осторожно, наступило лето

Ассоциации, связанные с летом: это ягоды, грибы, полевые цветы, запах лес. Это солнце в самом зените, золотистые лучи играют в голубых волнах моря, воздух с солеными капельками на губах. Это шелк и шифон, открытые плечи, романтика, теплые  ночи, жизнь в удовольствие, радость и безмятежность! Или это тепловой удар, обморок, воздуха не хватает. Это диарея,  унитаз, имодиум, боль от солнечных ожогов, температура, озноб.

На первом месте в списке летних недомоганий – пищевые отравления. По самым приблизительным оценкам пищевые отравления «отравляют» жизнь каждому третьему отпускнику!

Причиной расстройства пищеварения в период отпуска может стать незнакомая и непривычная еда, инфицированная пища, а также изменение качественного состава воды. Достаточно часто пищевые отравления случаются  в дороге, поскольку путешественники не всегда имеют возможность в  выборе продуктов питания и лишены условий для личной гигиены. Но чем бы ни было вызвано пищевое отравление – оно всегда сопровождается  крайне неприятными симптомами в виде расстройства пищеварения и интоксикации.

Первая помощь при отравлении

Первым делом нужно восстановить баланс жидкости, поэтому пейте как можно больше. И конечно, необходимо как можно быстрее удалить токсины из организма. Отравились – примите «Оптисорб»!

Эффективным средством при пищевых отравлениях является энтеросорбент на основе природных минералов – цеолита и диатомита – «Оптисорб». Попадая в желудочно-кишечный тракт, «Оптисорб» проходит через «кишечную трубку» транзитом, проявляя свои  сорбционные свойства исключительно в отношении токсинов, оставляя организму необходимые  питательные вещества. Одновременно с сорбцией осуществляется  ионный обмен, в результате которого минерал отдает организму недостающие  макро- и микроэлементы и забирает избыточные ионы. Это свойство чрезвычайно важно в случаях  пищевых отравлений, сопровождающихся  рвотой и жидким стулом, когда организм неизбежно теряет с жидкостью необходимые организму макро- и микроэлементы. Это свойство срабатывает и в случае потери элементов в связи с обильным потоотделением в условиях жаркого климата.

При остром пищевом отравлении - принять 10 пакетиков «Оптисорба» единовременно, запивая водой. Через 30 минут повторить прием. Далее, в течение трех дней принимать по 2 пакетика 2 раза в день, утром и вечером, запивать водой.

Солнечные ожоги

Ожоги легкой степени проходят без серьезных последствий. Тяжелые приводят к образованию длительно незаживающих дефектов кожи в виде эрозий и язв. Согласно данным исследований в области онкологии, если человек перенес 5 и более солнечных ожогов  в течение жизни, то риск развития меланомы как минимум удваивается. Солнечные ожоги являются главной причиной базальноклеточного и плоскоклеточного рака. Многократное чрезмерное ультрафиолетовое облучение приводит к сухости и преждевременному старению кожи, повышает риск развития катаракты и макулярной дегенерации – одной из основных причин развития слепоты.

Хорошие девочки загорают в купальниках, плохие — топлес, умные — в тени. Появление ожога характеризуется покраснением кожи, болью и зудом. Возможно повышение температуры. Первая помощь при солнечном ожоге состоит из охлаждения и увлажнения пострадавших участков кожи.

Охлаждение:

Для охлаждения прекрасно подойдут компрессы и примочки с обыкновенной чистой холодной водой. Салфетку для компресса необходимо периодически смачивать по мере нагревания. Можно использовать лед, завернутый в ткань.

Увлажнение кожи:

Обожженную кожу необходимо увлажнить, иначе кожа потеряет влагу и воспалится еще больше. С этой задачей отлично справится косметическое масло «Кия» с маслом  жожоба, обработанным минералами. Масло восстановит физиологический механизм удержания влаги, снизит интенсивность воспаления.

Рекомендации по применению: Бережно нанесите небольшое количество масла на обожженные участки кожи. Процедуру повторить не менее 2 раз в течение дня.

Одновременно с маслом, и особенно в случае появления волдырей с выделением жидкости, рекомендуется использовать пудру – сорбент «Кия» на основе минерала цеолита. Тонкий порошок сорбента впитает экссудат, адсорбирует отмершие клетки и удалит с поверхности поврежденной кожи патогенные микроорганизмы. Пудра сорбент «Кия» окажет противовоспалительное и санирующее действие, существенно сократит период заживления ожога (минимум в 1,5-2,5 раза). Будьте здоровы независимо от времени года!

Другие статьи


Россия, 630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 28
Тел./факс: 8 (383) 202-01-08, 8 (383) 299-08-07
riolitovit@yandex.ru
Публичная оферта о заключении договора поставки товара

Вконтакте Youtube Телеграм