Можно ли принимать «Литовит» во время беременности?

Можно ли принимать «Литовит» во время беременности?

Немного истории

История изучения цеолита в качестве энтеросорбента и источника макро- и микроэлементов началась с исследований феномена «геофагии» (поедания минералов) у крупных копытных (маралы, лоси, изюбры). В результате тщательных наблюдения, выяснилось, что среди разнообразия почвенных минералов и их сочетаний животные инстинктивно выбирают залежи обводненного цеолита, к которым целенаправленно, регулярно возвращаются независимо от дальности расстояния. Наиболее востребованным цеолит становится в период спаривания и вскармливания потомства – самым важным периодом жизни животных.

Тщательное исследование феномена привело к выводу:

Животными движет инстинктивная потребность в очищении организма и восстановлении минерального баланса с целью вынашивания, рождения и вскармливания здорового потомства!

У подавляющего большинства людей инстинкт геофагии, как способа удовлетворения «минерального голода» подавлен корой головного мозга (интеллектом). Исключением являются  беременные женщины, у которых геофагия проявляется в виде так называемых «компульсивных расстройств пищевого поведения». Примером инстинктивной геофагии является непреодолимое желание беременной есть землю из цветочного горшка или облизывать побеленную известью стену.

Геофагия беременности – это не что иное, как пробуждение древнего, «животного» инстинкта под влиянием прогестерона – главного гормона беременности. Во время беременности уровень прогестерона постоянно растет. До двенадцати недель показатели прогестерона составляют от 9 до 47 условных единиц на миллилитр. Далее, до двадцать восьмой недели – от 17 до 146, а после двадцать девятой недели и вплоть до рождения ребенка уровень прогестерона составляет от 55 до 200 (!) условных единиц на миллилитр.

Без достаточной концентрации гормона матка не может присоединить к себе плодное яйцо, она сокращается и отторгает оплодотворенную яйцеклетку. Под влиянием прогестерона матка снижает тонус и увеличивается в размерах. Повышение уровня прогестерона стимулирует увеличение объема железистой ткани молочных желез.

Кроме того, прогестерон оказывает влияние на центральную нервную систему, формируя в головном мозге стойкий очаг возбуждения – «доминанту беременности», которая в том числеопределяет норму или недостаток питательных веществ, и, в случае дефицита последних, запускает специальную команду для удовлетворения потребности. К примеру, при недостатке кальция «доминанта» создает непреодолимое желание съесть школьный мелок при его виде. При этом женщина может и не знать, что мелок содержит кальций. Влияние прогестерона свойственно и организму животных. Именно прогестерон заставляет самок марала преодолевать десятки километров в поисках залежей пород цеолита.

Минеральный обмен в период беременности

Потребность в макро- и микроэлементах в период беременности возрастает минимум в 2-3 раза! Самыми важными элементами беременности являются кальций, кремний и железо. 

Кальций

В первые шесть месяцев беременности кальций запасается в костях женщины. На седьмом месяце из материнского организма плод «забирает» кальций, т. к. именно в это время рост костей плода достигает своего пика. В период беременности источник кальция должен быть постоянным. Иначе, после родов начинают «сыпаться» зубы и развиваться остеопороз.

Кремний

От этого элемента зависит всё! В частности, от кремния зависит способность формирующихся костей черепа ребенка пройти через узкий проход родовых путей. Кремний отвечает за формирование всех тканей эластичной структуры. Это сосуды, связки и мышцы, кости, хрящевая ткань. Максимальная концентрация этого элемента приходится на период внутриутробного развития.

Железо – минерал, играющий важную роль в процессе образования крови. В повышенных объемах железо требуется во время беременности. У будущего малыша начинают развиваться красные кровяные тельца, и у самой беременной увеличивается объем крови, который питает организм матери и плода. При дефиците железа неизбежно возникает анемия – типичная проблема беременности. Но усвоение кальция при его достаточном поступлении может страдать в результате нарушения обмена цинка, фосфора, магния, натрия, фтора, марганца, алюминия и особенно кремния, который крайне необходим для формирования основного вещества кости. Железо, в свою очередь, зависит от концентрации кальция и магния. На усвоение кремния оказывают влияние калий, кальций, магний и марганец. Без этих элементов встраивание кремния в минеральный обмен невозможно!

Организму беременных женщин необходимо все и сразу! Универсальным донором необходимых беременным женщинам макро- и микроэлементов является «Литовит-М» (100% цеолит), он несет на своей кристаллической решетке практически всю таблицу Менделеева (!) и при необходимости вступает в активный ионный обмен – отдает недостающие организму макро- и микроэлементы, и напротив, забирает избыток.

Цеолит, входящий в состав «Литовита-М» является активным источником кислорода для интенсивных обменных процессов, а также для профилактики внутриутробной гипоксии плода. Цеолит – это кислородная батарея!

Ожидаемые эффекты курсового применения «Литовита-М» в период беременности:

«За месяц до зачатия мама с папой должны съесть по пачке ЛИТОВИТА-М», – основоположник «Литовитов», доктор геолого-минералогических наук, профессор, академик РАЕН Василий Иванович Бгатов. Многие беременные женщины, принимающие «Литовит-М», отмечают постоянную «тягу» к нему, которая постепенно проходит с рождением ребенка.

Другие статьи


Россия, 630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 28
Тел./факс: 8 (383) 202-01-08, 8 (383) 299-08-07
riolitovit@yandex.ru
Публичная оферта о заключении договора поставки товара

Вконтакте Youtube Телеграм