Цеолит-камень жизни

Цеолит-камень жизни

«Литовит – это революция в эволюции»
А.Л. Яншин, академик, президент
Российской академии наук.

В настоящее время господствующей теорией происхождения жизни на Земле является так называемая теория «РНК – мира». Суть ее состоит в том, что основоположниками являлись не белки, как было принято считать раньше, а молекулы рибонуклеиновой кислоты (РНК). Белки появились значительно позже.

РНК – это одна из трех основных крупных молекул, из которых сформирована клетка живого организма. Так вот, согласно этой теории, РНК, как первичный источник органики, сформировался в каталитическом пространстве пористых минералов, в списке которых первым стоит цеолит.

Действительно, одним из уникальных свойств цеолита является его необыкновенно высокая каталитическая активность, которая проявляется в значительном ускорении химических реакций с помощью катализаторов – биологически активных металлов. Вторым уникальным свойством цеолита является его сохранность. Цеолит – это минерал, структура и целостность которого не меняется ни при каких обстоятельствах! Его называют «единственно вечно живущим». Ни огонь, ни холод, ни вода, ни какие-либо другие факторы агрессии внешней среды не меняют его удивительных свойств!

Цеолит можно представить в виде микропористой, твердой губки, 50% объема которой занимает внутреннее, чрезвычайно активное, с точки зрения ионного обмена, пространство. Но это не простая губка, способная контактировать и вбирать в себя все, что встречается на ее пути, а тонкий механизм, избирательно поглощающий молекулы строго определенного размера (от 3-х до 6 ангстрем), своего рода молекулярное сито, легко пропускающее через себя химические и биологические токсины, и при этом, неспособное адсорбировать молекулы, превышающие размеры пор – витамины, белки, аминокислоты, ферменты и т.д.

Цеолит – интеллектуальный энтеросорбент! Попадая в желудочно-кишечный тракт, цеолит проходит через него транзитом, проявляя свои сорбционные свойства от полости рта и до прямой кишки. Минерал активно поглощает тяжелые металлы, пестициды, нитраты, радионуклиды, аммиак, свободные радикалы и другие токсичные соединения, прочно удерживает токсины на своей кристаллической решетке и затем выбрасывает их из желудочно-кишечного тракта. Одновременно с сорбцией осуществляется интенсивный ионный обмен – цеолит отдает ионы калия и кальция, другие макро- и микроэлементы, в которых нуждается организм, а вместо них забирает токсичные ионы. В результате применения цеолитсодержащих продуктов – «Литовитов», существенным образом возрастает активность пищеварительных ферментов (вышеупомянутый катализ), активно стимулируется лимфатический дренаж – мусоросборник организма.

Результатом избирательной сорбции, ионного обмена и стимуляции лимфатической системы является освобождение околоклеточного пространства от токсинов и возвращение клеткам органов и тканей возможности полноценно выполнять свои функции! Цеолит, как и миллиарды лет назад, способен не только создавать, но и поддерживать жизнь!

Никитин Андрей Николаевич, врач-фитотерапевт, научный консультант НПФ «Новь»

Другие статьи


Россия, 630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 28
Тел./факс: 8 (383) 202-01-08, 8 (383) 299-08-07
riolitovit@yandex.ru
Публичная оферта о заключении договора поставки товара

Вконтакте Youtube Телеграм