Иммуномодулирующий энтеросорбент «Литовит-М»

Иммуномодулирующий энтеросорбент «Литовит-М»

Аллергия. Первые письменные упоминания об этом заболевании датируется 2540 годом до нашей эры. Если верить древнеегипетским летописцам, фараон Менес ушел в царство Осириса в результате молниеносного анафилактического шока, вызванного укусом осы. Аллергия существовала всегда, но исторические сведения о ней являются большой редкостью, это свидетельствует о том, что заболевание не являлось распространенным, скорее наоборот. Лишь в ХХ веке об аллергии заговорили, как о серьезной проблеме. В это же время появляется термин «аллергия», придуманный австрийским педиатром Клемансом Перке. Перке заметил, что у некоторых детей введение противодифтерийной сыворотки приводит к необычным реакциям. Ученый назвал это явление «аллергией» (от двух греческих слов «allos» – «другой» и «ergia» – «способность к действию»).

В современном мире распространенность аллергии колоссальна! По данным мировой официальной статистики заболеваемость составляет от 10 до 30%, и находится в прямой зависимости от экологической обстановки. По сути, аллергия является объективным маркером экологического неблагополучия.

Определение аллергии в современной интерпретации – это состояние повышенной чувствительности (сенсибилизации) организма по отношению к определенному веществу или веществам (аллергенам), развивающееся при повторном воздействии этих веществ.

Действительно, сенсибилизация является важным этапом нормального(!) иммунного ответа. В результате этого процесса происходит выработка особой чувствительности к определенному антигену (чужеродному веществу). Клетки иммунной системы после контакта с антигеном начинают синтезировать специфические белки – антитела, которые при необходимости массированно выбрасываются в кровеносную и лимфатическую систему, связываются с антигеном по принципу «ключ-замок». Такие комплексы «антиген-антитело» становятся распознаваемой мишенью, которую сенсибилизированная иммунная система способна «чувствовать» и уничтожать.

Но когда иммунная система «ломается», она начинает чрезвычайно активно реагировать на вполне безобидные вещества. Организм запускает разрушительные для самого себя «извращенные», утрированные иммунные реакции, результаты которых мы и привыкли называть аллергией.
Наиболее частой причиной «поломки» иммунной системы в современном мире является хроническая интоксикация, вызванная вышеупомянутыми экологическими причинами, некачественным питанием, избыточным и бесконтрольным применением антибиотиков и других лекарственных препаратов и вакцин.

Одним из наиболее перспективным направлений в комплексной терапии аллергических заболеваний является использование энтеро-, доноросорбентов на основе природного цеолита.

Избирательный эффект «Литовита-М» в отношении иммунной системы обусловлен как собственно детоксикационными свойствами сорбента, так и стимулирующим влиянием на лимфатический дренаж. Результатом стимуляции дренажа является освобождение околоклеточного пространства от токсинов и возвращение клеткам, в том числе иммунной системы возможности полноценно выполнять свои функции.

Одновременно с сорбцией «Литовит-М» осуществляет интенсивный ионный обмен – цеолит отдает недостающие макро- и микроэлементы. В частности «Литовит-М» регулирует содержание цинка и кремния – ключевых элементов развития аллергических реакций.

Основной результат применения «Литовит-М» – иммуномодулирующее действие, в основе которого лежит регуляция обменных процессов и детоксикация. При недостаточной активности иммунной системы «Литовит-М» проявляет себя как стимулятор иммунитета и, напротив, при возбужденном, измененном состоянии иммунной системы (аллергия) происходит снижение ее патологической активности.

Рекомендуемая схема при аллергических состояниях (профилактика и комплексная терапия):

«Литовит-М»

Профилактические курсы 4 раза в год (1 раз в квартал).

Предприятие «Новь» желает вам крапивницы исключительно от крапивы и свободного легкого дыхания независимо от цветения растений.

Никитин Андрей Николаевич, врач-фитотерапевт, научный консультант НПФ «Новь»

Другие статьи


Россия, 630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 28
Тел./факс: 8 (383) 202-01-08, 8 (383) 299-08-07
riolitovit@yandex.ru
Публичная оферта о заключении договора поставки товара

Вконтакте Youtube Телеграм