Лето, аллергия, поллиноз. Что делать?

Лето, аллергия, поллиноз. Что делать?

С каждым годом все меньше людей радуются наступлению весны и лета. Они готовятся не любоваться цветением садов, полей и парков, вдыхая ароматы природы, а напротив, закрывают окна и двери, стараются не покидать без крайней необходимости изолированных от внешнего мира помещений.

Поллиноз – широко распространенное сезонное заболевание, которое вызывается пыльцой цветущих растений и проявляется аллергическими реакциями с преимущественным поражением слизистых оболочек верхних дыхательных путей и глаз. Поллинозы сопровождаются мучительным, затяжным течением и радикально меняют качество жизни в весенне-летний период.

«Литовит-М»– энтеро-, доноросорбент на основе природного цеолита с оздоравливающим действием, направленным на иммунную систему.

Основной результат применения «Литовита-М» – выраженное иммуномодулирующее действие, в основе которого лежит регуляция обменных процессов и детоксикация! При недостаточной активности иммунной системы «Литовит-М» проявляет себя как стимулятор иммунитета и, напротив, при возбужденном, измененном состоянии иммунной системы (аллергия) происходит снижение ее патологической активности.

Рекомендуемая схема при аллергических состояниях (профилактика и комплексная терапия)

«Литовит-М» 15 дней по 1,5 г – 2 раза в день за 1,5-2 часа до еды, 5 дней перерыв,15 дней по 2,5 г – 2 раза в день за 1,5-2 часа до еды. Запивать 100-150 мл фильтрованной воды комнатной температуры. Профилактические курсы 4 раза в год (1 раз в квартал).

Аллергия часто сопровождается и/или является прямым следствием нарушения микрофлоры кишечника, когда процессы нормального пищеварения меняются на гнилостное брожение, в результате которого происходит всасывание токсинов и крупных белковых комплексов (потенциальных аллергенов) в кровь. Необходимо применение комплексных продуктов – симбиотиков, содержащих пробиотики (пищевые волокна отрубей, цеолиты), функция которых заключается в детоксикации, регуляции минерального обмена, и эубиотиков, представленных штаммами живых культур лакто- и бифидобактерий для заселения кишечника и восстановления нормального пищеварения.

«Литовит-С» – это природный цеолит, с насаженными на матрицу минерала живыми культурами полезной микрофлоры.

Рекомендуемая схема при аллергических состояниях, сопровождающихся нарушением микрофлоры кишечника.

1 этап

«Литовит-М» 15 дней по 1,5 г – 2 раза в день за 1,5-2 часа до еды, 5 дней перерыв,15 дней по 2,5 г – 2 раза в день за 1,5-2 часа до еды. Запивать 100-150 мл фильтрованной воды комнатной температуры. Профилактические курсы 4 раза в год (1 раз в квартал).

2 этап

«Литовит-С» (утром и вечером за 20-30 минут до еды). Коррекция: 20 дней по 2,5 г (содержимое 1 пакета) 2 раза в день. Реабилитация: 40 дней по 2,5 г (содержимое 1 пакета) 2 раза в день за 20-30 минут до еды. Запивать растворимым напитком «Литовит Горький коктейль» – ½ ч. л. гранулята на 100-150 мл фильтрованной воды.

«Литовит-М» является иммуномодулятором, и может быть использован при состояниях, сопровождающихся снижением иммунитета – инфекционном синдроме (ОРВИ, грипп), в восстановительном периоде после перенесенных острых инфекционных заболеваний, а также в качестве профилактики любых нарушений иммунитета.

Предприятие «Новь» желает вам здоровья и лета с запахом цветов!

Никитин Андрей Николаевич, врач-фитотерапевт, научный консультант НПФ «Новь»

Другие статьи


Россия, 630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 28
Тел./факс: 8 (383) 202-01-08, 8 (383) 299-08-07
riolitovit@yandex.ru
Публичная оферта о заключении договора поставки товара

Вконтакте Youtube Телеграм