Осторожно лето

Осторожно, наступило лето

Осторожно, наступило лето

Ассоциации, связанные с летом: это ягоды, грибы, полевые цветы, запах лес. Это солнце в самом зените, золотистые лучи играют в голубых волнах моря, воздух с солеными капельками на губах. Это шелк и шифон, открытые плечи, романтика, теплые ночи, жизнь в удовольствие, радость и безмятежность! Или это тепловой удар, обморок, воздуха не хватает. Это диарея, унитаз, имодиум, боль от солнечных ожогов, температура, озноб.

Читать далее
Побочный эффект садоводства

Побочный эффект садоводства

Вот и пришло долгожданное лето – ярко светит солнце, поют птицы, столбик термометра неудержимо ползет вверх. Засидевшиеся в квартирах горожане едут на дачу - долой из душного города, навстречу чистому, свежему воздуху и изнурительному физическому труду.Для многих особенно активных дачников летние трудовые подвиги достаточно часто заканчиваются больничной койкой. Именно на первые месяцы дачного сезона, когда загородный дом с участком земли требует от своих хозяев максимальной самоотдачи, приходится сезонный всплеск заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также всевозможных ушибов, растяжений и переломов.

Читать далее
Солнечные ожоги

Солнечные ожоги

С середины XIX и до начала XX века ни одна дама благородного происхождения не выходила в яркий солнечный день на променад без зонтика. Белая кожа считалась признаком принадлежности к высшему обществу. Загар считался уделом крестьян.

Читать далее
Нарушение минерального обмена летом

Нарушение минерального обмена летом

«В такую жару каждое лишнее движение было посягательством на общий запас жизненных сил». Френсис Скот Фицджеральд «Великий Гэтсби». Лето – чудесное время года, но только в том случае, когда оно радует нас комфортной для организма температурой окружающей среды. Стоит столбику термометра пересечь границу в 37оС, система терморегуляции входит в напряженный режим работы.

Читать далее

    Россия, 630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 28
    Тел./факс: 8 (383) 202-01-08, 8 (383) 299-08-07
    riolitovit@yandex.ru
    Публичная оферта о заключении договора поставки товара

    Вконтакте Youtube Телеграм