Похудеть после родов

Похудеть после родов

Беременность – это физиологическая задача процесса репродукции человека. Изменения в организме женщины в ходе беременности следует рассматривать как естественные и физиологические. Все системы организма женщины работают во время беременности в более напряженном режиме. Этот период можно рассматривать как «тест на прочность» организма женщины. В среднем женщина во время беременности поправляется на 12,5 кг. Примерно 4,5 из них «располагаются» на бедрах и животе.

Существуют различные типы жира: различного происхождения, различного размещения и различной симптоматики, и каждому типу жира соответствует свое специфическое нарушение обмена веществ. Доказано, что увеличение жировой ткани во время беременности и грудного вскармливания это закономерный процесс, направленный на формирование энергетического «запаса», а также выполнения ряда эндокринных, паракринных и аутокринных функций, в том числе детоксикационной.

Биология размножения управляется сложной гормональной системой: рилизинг-гормоны вызывают образование гонадотропинов в железах гипофиза, которые действуют на половые железы, выделяющие половые гормоны, на поджелудочную железу, надпочечники и др.. В это время проявляются «слабые звенья» в организме женщины, которые приводят к патологии. Одной из возможных патологий является изменение массы тела (далее МТ). Если женщина поправляется во время беременности более чем на 15,0 кг, то это рассматривается как отклонение от нормы.

Изменение жировой ткани и её расположение на теле не случайно и зависит от причин, порождающих образование жира. Достоверно известно, новые жировые клетки формируются не только в младенчестве и подростковом возрасте, но еще и в третьем триместре беременности женщины накапливают новые жировые клетки.

Программа для корреляции МТ должна учитывать причины и содержать необходимые компоненты для группы лиц с конституциональным изменением МТ (до 15 кг) и патологическим изменением МТ (более 15 кг). Известно, что 75–85% веса теряется за счет исключения не содержащих жир компонентов, в основном это токсины, содержащиеся в межклеточном пространстве и клетке, а только 15–25% за счет сжигания жира. 

Предлагаемая программа корреляции МТ после родов основана на базе анализа научных, в том числе диссертационных работ, в области гомотоксикоза и системного микроэлементоза (более 20), материалах клинических исследований ряда составов в проблеме избыточного веса.

В схему включены следующие продукты: «Оптисорб», «Литовит», «Литоспорт с клюквой», «НовоПротеин», напитки: Литовит «Брусника», «Горький коктейль», десерт – кисель «Свекольно-вишневый», комплекс для наружного применения «КИЯ».

«Оптисорб» в программе корреляции МТ является ключевым продуктом для осуществления детоксикационных процессов. В состав «Оптисорба» входят природные минералы с сорбирующими и ионообменными свойствами - ЦЕОЛИТ и ДИАТОМИТ. Доклинические и клинические исследования подтверждают способность минералов эффективно удалять из организма низкомолекулярные эндо- и экзотоксины различного происхождения: солей тяжелых металлов, радионуклидов, избыточного количества макро- и микроэлементов, этанола, аммиака, сероводорода, аммония, метилового спирта и др. Цеолит и диатомит являются донорами всех, без исключения макро- и микроэлементов, в которых может испытывать потребность организм. Включение «Оптисорба» в профилактику и реабилитацию избыточной массы тела и ожирения позволяет решить главные проблемы: интоксикацию, дисбаланс минерального гомеостаза и биохимических реакций, что позволит «очистить» и нормализовать дородовые и «новые родовые» жировые клетки.

«Литовит» - сочетание цеолита с растительной клетчаткой, в виде пшеничных и ржаных отрубей обработанных особым образом. Фитокомпонентусиливает и дополняет сорбционные свойства цеолита и является регулирующим фактором пищеварения в целом. В контексте темы избыточной массы тела клетчатка отрубей значительно замедляет процесс усвоения жиров и углеводов. Обладая высокой впитывающей способностью, клетчатка набухает в желудочно-кишечном тракте, образуя значительный пищевой объем, способный перекрывать в желудке рецепторные «зоны голода», создавая ощущение сытости. Увеличенная в объеме клетчатка, продвигаясь по желудочно-кишечному тракту, подобно щетке очищает поверхность слизистой от застарелых отложений, усиливая перистальтику. В итоге, клетчатка не дает пище надолго задерживаться в желудочно-кишечном тракте, что препятствует ее разложению и отравлению организма продуктами гниения. 

Еще одно свойство отрубей – создание питательной среды для нормальной микрофлоры  кишечника. Получая из клетчатки питание, бактерии активно размножаются, поддерживают свою численность, вырабатывают витамины и ферменты, и в состоянии выполнить свое основное предназначение - «допереварить» за человеком те вещества, с которыми он не в состоянии справиться с помощью собственной ферментативной системы. 

В результате применения «Литовита» увеличивается высота микроворсинок тонкого кишечника (в среднем в 2раза), что влечет за собой увеличение площади и качества пристеночного пищеварения. Это, безусловно, крайне важное свойство, учитывая повсеместный дефицит витаминов, полиненасыщенных жирных кислот и других жизненно важных нутриентов.

«Литоспорт с клюквой» – включение в коррекционную программу избыточной массы тела связано с общеукрепляющими, витаминизирующими и фитоэстрогенными свойствами продукта. В клюкве, обработанной методом сублимационного обезвоживания максимально сохраняются  тритерпеноиды –  активные фитоэстрогены. Сочетание с цеолитом создает эффект синергизма, позволяющего «донести» активные составляющие до жировой ткани. Применение «Литоспорта с клюквой» показано в послеродовый период с целью устранения астенических явлений.

Смесь белковая «НовоПротеин» 

С целью нормализации рациона питания по белкам, жирам, углеводам и суточной норме фосфолопидов (лецитина) разработан модификатор суточного рациона «НовоПротеин». 

Концентрат сывороточного белка, входящий в состав «НовоПротеина» – это высококачественный белок, содержащий все незаменимые аминокислоты. А лецитин, полученный из подсолнечного масла – это источник эссенциальных фосфолипидов. Из лецитина состоит половина печени человека, треть головного мозга и окружающей его защитной оболочки, а также около 17% всех нервных тканей.

Напиток «Литовит брусника» благодаря сочетанию содержащихся веществ (витамин С, каротин - провитамин А, витамин В2, катехины, минеральные соли, пектиновые и дубильные вещества, органические кислоты: яблочная, лимонная, уксусная, муравьиная и щавелевая), необходим для коррекции дренажной функции почек, улучшения выделения слюны, желудочного и панкреатического соков и усвоения пищи.

Напитки «Литовит горький», благодаря сочетанию содержащихся веществ (эфирные масла, горькие, смолистые, дубильные вещества, витамины С, К, В6, минеральные элементы, фитонциды и др.) необходимы для улучшения терморегуляции, стимулирования желчегонного и мочегонного эффекта, снижения содержания холестерина, увеличения кислотности и переваривающей способности желудочного сока, повышения защитных сил организма.

Десерт – кисель «Свекольно-вишневый»  необходим для защиты и помощи желудку используя его свойства обволакивания, выстилания стенки желудка и кишечника препятствуя всасыванию в лимфу и кровь токсинов, устранять нежелательное физическое воздействие ряда веществ на стенки желудка и кишечника,необходим для коррекции дренажной функции кишечника.

Вода должна быть химически и биологически чистой и живой с неизмененной структурой.

Комплекс средств для наружного применения серии «КИЯ» на основе природного минерала цеолит, белой и голубой  глины отлично регулирует излишки кожного сала, матирует, выравнивает цвет лица, очищает протоки сальных и потовых желез, нормализует секреторную активность сальных желез, сужает поры, а ценные  фито-компоненты, экстракты и масла оказывают антиоксидантное, восстанавливающее  действие, предупреждают старение.

Другие статьи


Россия, 630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 28
Тел./факс: 8 (383) 202-01-08, 8 (383) 299-08-07
riolitovit@yandex.ru
Публичная оферта о заключении договора поставки товара

Вконтакте Youtube Телеграм