Всемирный день ребенка (День педиатра)

Всемирный день ребенка (День педиатра)

«Нации, не заботящиеся о здоровье своих детей, обречены на вымирание – это аксиома. Ничто не может быть принесено в жертву детскому здоровью – ни «больная» экономика с ее главным недугом – инфляцией, ни падение моральных устоев общества. Здоровье детей, всего нарождающегося и подрастающего поколения – основная цель семьи и человеческого общества».

Ю. Е. Вельтищев

Здоровых детей становится все меньше. В соответствии со статистическими данными не более 25%!

Международный праздник детских врачей отмечается с 1954 года по инициативе ООН. Россия в составе 129 стран мира празднует «День педиатра» 20 ноября.

В этот день воздаются почести заслуженным ученым в области педиатрии.

Последняя треть ХХ века ознаменовалась бурным развитием науки. Не стала исключением и Медицина. Возникла целая плеяда выдающихся ученых в области медицины и, в частности, педиатрии: А.Ф. Тур, Н.И. Нисевич, В.А. Таболин, А.В. Мазурин, Л.А. Бадалян, Н.С. Кисляк, В.В. Иванова, И.М. Воронцов и многие др. В этом списке – ярчайшая личность ученого-педиатра, заслуженного деятеля науки Российской Федерации, академика Российской академии медицинских наук, доктора медицинских наук, профессора Юрия Евгеньевича Вельтищева. Ученого, которым опубликовано свыше 240 научных работ. Одним из важнейших направлений в работе академика является изучение экологически детерминированных заболеваний в детском возрасте. По сути, Вельтищев стал основоположником «экологической педиатрии» как отдельного направления медицинской науки.

Юрий Евгеньевич первым классификацировал экологические заболевания:

  1. Синдром экологической дезадаптации или общей экогенной (химической, радиационной) сенсибилизации.
  2. Синдром гиперчувствительности к низким дозам интоксикации.
  3. Хроническая ксеногенная интоксикация.
  4. Хронические болезни.
  5. Особые социально значимые болезни, состояния и последствия.

Хроническая ксеногенная интоксикация в популярном изложении. Что это значит?

Нашим детям приходится постоянно дышать воздухом, отравленным токсичными промышленными аэрозолями, пить воду, загрязненную отходами, есть пищу, насыщенную консервантами, красителями и усилителями вкуса, трансгенами…

И если организм взрослого человека, работая на пределе адаптационного ресурса способен на какое-то время к защите, то у ребенка неизбежно возникает срыв защитных приспособительных механизмов.

Основная причина – незрелость систем детоксикации в растущем организме ребенка.

Детоксикация

Наиболее эффективным методом для решения задач детоксикации в детском возрасте является метод энтеросорбции с использованием «Литовитов» – селективных энтеро-, доноросорбентов на основе природного минерала – цеолита.

Преимущества применения цеолитсодержащих энтеро-, доноросорбентов в детском возрасте:

Селективность

Поглотительная способность цеолитсодержащих энтеро-, доноросорбентов не распространяется на ценные для растущего организма питательные вещества (витамины, ферменты, иммунные комплексы, аминокислоты, белки жиры и т.д.). Этому препятствует математически точно калиброванные размеры «входных отверстий» минералов (не более 6-ти ангстрем). Данное свойство делает дегидратированный цеолит идеальным молекулярным фильтром, легко пропускающим токсины и не поглощающим при этом крупные молекулы питательных веществ. В полости кишечника сорбент активно поглощает тяжелые металлы, пестициды, нитраты, радионуклиды, аммиак, свободные радикалы, и другие токсичные соединения, прочно удерживает их на своей кристаллической решетке до полной эвакуации.

Безопасность

Попадая в желудочно-кишечный тракт, цеолит полностью сохраняет свою целостность, не всасывается в кровеносную систему, ведет себя как истинный транзитный материал, не теряющий своих сорбционных свойств на всем протяжении желудочно-кишечного тракта.

Зрелые клиноптилолиты (структурные компоненты цеолита) имеют сглаженную атравматичную форму.

Стимуляция лимфатического дренажа и очищение межклеточной жидкости

«Литовиты» активно стимулируют лимфатический дренаж, поглощая токсины, вымываемые лимфой в ЖКТ.

Цитата из экспертного заключения НИИ клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН:

«БАД к пище «Литовит» обладает свойством стимуляции лимфатического дренажа, соответственно, обеспечивая восстановление околоклеточного пространства и возвращая клеткам всех органов и тканей возможность нормально выполнять свои функции».

Как следует правильно принимать «Литовиты»?

Рекомендуемая схема детоксикации в детском возрасте

«Литовит-М»

15 дней по 2,5 г – 2 раза в день за 1,5 – 2 часа до еды,

5 дней перерыв,

15 дней по 2,5 г – 2 раза в день за 1,5 – 2 часа до еды.

Запивать 100-150 мл фильтрованной воды комнатной температуры.

Для детей рекомендуется применять «болтушку» в виде смоченного водой порошка.

Детям с 4-х лет рекомендуется принимать «Литовит-Ф» по 2 таблетки 2 раза в день по аналогичной схеме.

Детям (до 3-х лет) необходимо использовать «Литовитную водичку»:

1 ч. ложку «Литовита-М» на полстакана воды, залить горячей водой, перемешать, когда взвесь осядет, давать ребенку.

Результаты исследования биологических сред на содержание токсичных металлов до и после курсового применения цеолитсодержащего БАД «Литовит» (ед. измерения мкг/г) из отчета «Литовит в детской практике» Челябинская Медакадемия, кафедра детских болезней №1:

 

Cd

Pb

Cu

Ni

1-е сутки

0,24

9,4

16,0

3,2

30-е сутки

0,2

0,61

7,65

0,62

Другие статьи


Россия, 630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 28
Тел./факс: 8 (383) 202-01-08, 8 (383) 299-08-07
riolitovit@yandex.ru
Публичная оферта о заключении договора поставки товара

Вконтакте Youtube Телеграм