Здоровое питание - каждому ребенку

Здоровое питание - каждому ребенку

Дети – наше будущее. С этим утверждением невозможно спорить. Именно от здоровья наших детей зависит будущее нашей страны.

Здоровье детей невозможно без правильного и полноценного питания. Связь питания и здоровья была подмечена еще в древности. Люди видели, что при неправильном питании дети плохо растут и развиваются, быстро утомляются, часто болеют.

Темп жизни современного человека отбрасывает основные постулаты правильного питания: разнообразие, умеренность и своевременность. Все чаще мы питаемся «на ходу», в моде «Fast Food» (так называемая быстрая еда), утром нет времени на завтрак (спешим в школу, в институт, на работу), днем чаще негде обедать… Конечно, в последнее время появились различные предприятия общественного питания, но следующим этапом нашего общества должен быть переход на более здоровое питание.

Воспитывать культуру питания нужно с ясельного возраста. Именно родители должны следить за своим питанием. Если родители для «перекуса» покупают чипсы, точно также будут питаться их дети. Но если родители думают о здоровом питании для своих детей, то ребенок будет перенимать хорошие привычки. Все начинается в семье: к чему приучат родители – то и останется с ребенком.

Итак, мы пришли к выводу о том, что питание – неотъемлемая часть нашей жизни, от которого зависит наше здоровье. Традиции питания формируются из поколениея в поколение. Необходимо улучшать своё питание в сторону более здорового. Однако как это сделать, не имея достаточного количества времени?

Здесь Вам на помощь придут обогащенные продукты питания – витаминизированные белковые коктейли, кисели и напитки. Быстрое питание тоже МОЖЕТ СТАТЬ более здоровым!

Обязательно ли при неполноценном питании нужно принимать витамины и биологически активные добавки? На этот вопрос очень хорошо ответил доктор медицинских наук, профессор, академик РАЕН – Игорь Яковлевич Конь: «Не только витамины! Речь идет об употреблении в пищу специализированных продуктов, содержащих и белки, и витамины, и минералы. Биологически активные добавки (БАД), безусловно, тоже нужны. В частности, биологически активные препараты, содержащие растительные волокна, микроэлементы, бифидо-, лактобактерии»…

Путь ребенка во взрослую жизнь начинается с семьи. Именно семья должна быть базой, где ребенку прививаются привычки рационального питания и употребления необходимых пищевых веществ.

Здоровья Вам и Вашим близким! Пусть термин «Оптимальное питание» прочно войдет в Вашу жизнь!

Статья подготовлена ведущим специалистом ИРО НПФ «НОВЬ» Самойловой Е.А. с использованием материалов статьи «Здоровое питание – каждому ребенку!», журнал «Логика Здоровья», Новосибирск.

Другие статьи


Россия, 630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 28
Тел./факс: 8 (383) 202-01-08, 8 (383) 299-08-07
riolitovit@yandex.ru
Публичная оферта о заключении договора поставки товара

Вконтакте Youtube Телеграм