Мастопатия (часть 2)

Мастопатия (часть 2)

Профилактика и коррекция мастопатий включает следующие общие рекомендации:

Питание и образ жизни

Также важно избегать попадания солнечных лучей на молочные железы. Ультрафиолет крайне вреден для груди. Он может не только вызвать мастопатию, но и способствовать развитию рака. Не следует загорать топлес, посещать солярий;

В специфической профилактике и фитотерапии мастопатии активно используются средства на основе кровохлебки и чаги. В состав кровохлебки лекарственной входят каротин, сапонины, медь, селен и бор, обладающие отчетливыми онкопротекторными свойствами. Кроме того, бор регулирует репродуктивные процессы, а марганец, никель и йод нормализуют гормональный фон, тем самым предупреждая развитие гормонозависимых опухолей. Наиболее активными компонентами растений этого направления являются корни и корневища.

Чага насыщена активными пигментами со специфическим иммуномодулирующим действием, повышающим функциональную активность клеток – киллеров, ответственных за уничтожение клеток, готовых двинуться по пути мутации.

Чага и кровохлебка признаны специалистами как эффективные модификаторы биологических реакций, особенно в отношении доброкачественных новообразований.

«Литовит-Б» – это сочетание корней и корневищ кровохлебки, пшеничных и ржаных отрубей с природным минералом цеолитом.

«Литовит-Ч» содержит березовую чагу и цеолит.

В контексте темы доброкачественных гормонозависимых заболеваний цеолит, это прежде всего активный сорбент, который, поглощает токсины не только на уровне кишечного содержимого, но и вступает во взаимодействие с кровеносной и лимфатической системами. В результате действия цеолита освобождается от токсинов так называемый межклеточный матрикс, одна из функций которого – сохранять дифференцировку клеток, препятствовать их неконтролируемому делению (пролиферации) – основному патологическому процессу, который наблюдается при формировании доброкачественной опухоли. Детоксикационные свойства минерала существенно снижают токсическую нагрузку на печень, которая дезактивирует метаболиты эстрогенов, запускающих пролиферацию. Кроме того, цеолит является эффективным «транспортом» растительных субстратов, способствует более эффективному всасыванию биологически активных веществ, содержащихся в растениях.

В комплексе с БАД «Литовит-Б» и «Литовит-Ч» рекомендуется использовать альгинатные маски «Кия», которые благодаря тщательно подобранному составу очищают, увлажняют и оздоравливают кожу молочных желез.

Способ применения:

Поместите содержимое 1 пакета в небольшую круглую миску.

Добавьте 50-60 мл воды (4 полных столовых ложки) комнатной температуры и энергично перемешивайте деревянным шпателем из набора в течение 1 мин до получения однородной пасты (густоты сметаны).

Сразу нанесите на чистую кожу груди, оставляя свободным кожу ореолы соска.

Через 12 минут снимите маску единым пластом снизу вверх, предварительно слегка отсоединив ее от кожи по краям.

Рекомендуемая схема при доброкачественных новообразованиях женской репродуктивной системы (мастопатия)

«Литовит-Б» - утром, «Литовит-Ч» - вечером (до, либо после еды):

15 дней по 1 г утром и 1,5 г вечером, 5 дней перерыв,

15 дней по 1,5 г утром и 2,5 г вечером.

Запивать растворимым напитком «Литовит Брусника» в указанной дозировке (1 чайная ложка гранулята на 100-150 мл фильтрованной воды комнатной температуры).

Интенсивный курс приема – 4-6 месяцев (через десятидневные перерывы).

Профилактические курсы 2-3 раза в год.

Следующая статьи будет посвящена миоме матки. 

Другие статьи


Россия, 630004, г. Новосибирск, ул. Ленина, 28
Тел./факс: 8 (383) 202-01-08, 8 (383) 299-08-07
riolitovit@yandex.ru
Публичная оферта о заключении договора поставки товара

Вконтакте Youtube Телеграм